Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Пятый юбилейный сезон КВН открыт!

15 декабря 2017
Пятый юбилейный сезон КВН открыт!
 
КЛУБ ВЕСЕЛЫХ И НАХОДЧИВЫХ
Где живут самые веселые и находчивые ребята? Конечно, в Гурьевском округе! В воскресенье, 10 декабря, они собрались в Центре культуры, чтобы подарить зрителям отличное настроение и море шуток. Местом притяжения талантливых юмористов стал фестиваль-открытие пятого сезона Гурьевской лиги КВН

Публику приветствовал ведущий, редактор Гурьевской лиги КВН Руслан Дадашев. Начался юмористический праздник с видеоролика о гурьевской «Школе КВН», которая прошла в конце ноября на базе Центра развития одаренных детей в п. Ушаково. Именно там многие участники фестиваля-открытия научились писать первые шутки.

За кубок победителя, – а их разыгрывалось два, – боролись десять команд, приехавшие не только из нашего округа, но и Калининграда.

Это команда Центра культуры, «Храброво» из храбровской школы, «Выслушайте» из колледжа предпринимательства г. Гурьевска, «Киви» из большеисаковского дома культуры, «NewХаузен» из Гурьевска, а также «Нежный возраст» из ДЮЦ «На Молодежной» г. Калининграда, юристы из БФУ им. И. Канта, «Игра слов», «Ямайка» и женская сборная журналистики из этого же учебного заведения.


Чтобы шутка была смешнее, команды использовали необычные «головные уборы»

Шутки были веселые, острые и меткие! Юмористические зарисовки буквально взорвали зал. Выступления команд были разделены на два блока, по пять команд в каждой.

Оценивало шутки компетентное жюри под председательством депутата окружного Совета депутатов Игоря Мазуркевича. В его состав вошли депутат областной Думы Александр Орехов, начальник ОМВД по Гурьевскому району Максим Корнейчук, директор гурьевской ДЮСШ Илья Галякбаров и калининградский КВНщик Евгений Северин.

Перед началом фестиваля «судейская комиссия» дополнилась еще одним человеком. Стать членом жюри мог любой зритель из зала. Нужно было принять участие в конкурсе репостов «ВКонтакте», выставив запись о КВН. Победителя выбирал генератор случайных чисел. И остановился он на Лизе Кушнаревой, которая отлично справилась с ролью члена жюри.

КВНщики шутили на разные темы – учебу, взаимоотношения друг с другом, автомобильные пробки, случаи в магазине и медпункте, вымерших динозавров, что девушки и парни дарят друг другу на Новый год, о программе «Орел и решка», про шапку-невидимку.


«Выслушайте» примерила форму полицейских


Заслуженную победу в первом блоке завоевала команда «Киви», вторыми стали школьники из Храброво и «Игра слов», третье место заняли юристы из БФУ им. И. Канта. Во втором блоке лучшей признали команду «NewХаузен», второе место у «Выслушайте», третье место заняла «Ямайка».

Все команды приглашены для участия в пятом сезоне Гурьевской лиги КВН.

Игорь МАЗУРКЕВИЧ, депутат окружного Совета депутатов:

– Выступление ребят произвело на меня неизгладимое впечатление. Они все такие молодцы! Я видел, как горят глаза у КВНщиков, а значит, им действительно нравится дело, которым занимаются. Что ни шутка, то взрыв смеха! Управление по делам молодежи Гурьевского округа проводит большую работу по вовлечению детей и подростков в совместные интересные мероприятия и дает возможность раскрывать таланты. Депутатский корпус со своей стороны тоже поддерживает движение КВН в округе.

Максим КОРНЕЙЧУК, начальник ОМВД РФ по Гурьевскому району:

– Все команды очень понравились. КВНщики подарили отличное настроение, окунув нас в атмосферу юмора и смеха. Я убежден, что чем больше ребят будут заняты интересным делом, тем меньше у них останется времени на шалости, которые не доводят до добра. Такая работа с детьми и подростками как игра в КВН – хорошая профилактика асоциальных явлений.

«КВН – это семья»

После фестиваля КВНщики поделились впечатлениями о мероприятии и рассказали о себе.

Олег АРКАДЬЕВ, капитан команды «Киви»:

– Все было очень круто! Новый Центр культуры, новая сцена, больше зрителей – все это настраивало на победу! Конечно, волновались. Команда «Киви» существует уже год, началось все с гурьевской «Школы КВН» в прошлом году. Сначала в «Киви» было всего два человека – я и моя сестра, а потом наши ряды пополнились. На сегодняшний день в «Киви» играют девять человек. У нас многие спрашивают, как родилось название команды? Мы хотели разностороннее название, и в голову пришло слово «киви», обозначающее и фрукт, и птицу, и платежную систему. Шутки придумываем всей командой. Это не просто. Так как шутка должна быть не только на актуальную тему, но и быть смешной людям разных возрастов. Мечтаем добиться такого же успеха, как «Сборная Калининградской области».

Кирилл СТРИЖАКОВ, капитан команды «NewХаузен»:

– Наша команда существует третий год. В 2015 году мы заняли второе место в Гурьевской лиге КВН, в 2016 году стали победителями. Наша цель – не сдать позиции и в пятом юбилейном сезоне. Нам нравится играть в КВН. Шутки придумываем сами. Когда есть вдохновение, то они пишутся вдвойне быстрее. Иногда новые шутки приходят во сне. Мы мечтаем выступать в высшей лиге и чтобы выступления могла смотреть по телевизору вся страна.

Руслан ЛАПКО, капитан команды «Выслушайте» колледжа предпринимательства г. Гурьевска:

– Я увлечен КВН с детства. Сколько себя помню, столько и смотрел его по телевизору. Всегда было интересно, как же рождаются шутки. Пока сам не начал их писать. Сборная нашего колледжа выступала в прошлом сезоне Гурьевской лиги КВН и дошла до полуфинала. Сейчас состав команды обновился, и мы выбрали себе другое название, смешное и меткое. И стали называться «Выслушайте» с ударением на букву «а». КВН – это не просто образ жизни, личностный рост и командная работа, это семья. Хотим стать победителями пятого сезона Гурьевской лиги КВН!

Татьяна ДУРНОВА
Фото Олега ЛАКТИОНОВА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK