Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Мы разные, но мы похожи

28 ноября 2017
Мы разные, но мы похожи
 
ФЕСТИВАЛЬ «РАДУГА»
Попробовать осетинский пирог, послушать марийскую песню и посмотреть на исполнение ирландского танца можно было на V юбилейном межшкольном творческом фестивале «Радуга», посвященном Дню толерантности

Фестиваль прошел в васильковской школе и состоял из нескольких номинаций. Школьники состязались в конкурсе творческих выступлений и показе национальных костюмов, в конкурсе национальных блюд, а также в конкурсе рисунков, поделок и фотографий.

Выступления подготовили учащиеся васильковской, низовской, луговской, храбровской школ, а также ребята из СОШ №1, классической школы г. Гурьевска и гурьевского ДЮЦа. Полету фантазии юных талантов не было предела!

В номинации «Блюдо национальной кухни» победили юные повара из васильковской и храбровской школ: приготовленные осетинский пирог и кравец покорили членов жюри.

В конкурсе рисунков лучшими стали воспитанники гурьевского ДЮЦа и васильковской школы, а самые красивые фотографии оказались у ребят из луговской и храбровской школ.

В актовом зале детские творческие коллективы исполняли песни, стихи и музыкальные композиции. Для зрителей спели марийскую народную песню и исполнили ирландский танец ребята из храбровской школы. Никого не оставила равнодушным и русская «Барыня» от низовской школы.

В мир литературы окунули собравшихся учащиеся СОШ № 1 г. Гурьевска, читавшие стихи о России. Выступили и воспитанники театральной студии гурьевского ДЮЦа, представившие прочтение басен И.А. Крылова.

В номинации национальных костюмов школьники продемонстрировали одежду русских, украинских, восточных народов и североамериканских индейцев.

Ребята на празднике показали, как дружны, подарили частичку радости, добра и хорошего настроения присутствующим. Праздник улыбок, творчества и толерантного отношения друг к другу завершился чаепитием с пирогами и блинами с тыквой.

Татьяна ДУРНОВА
Фото автора
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK