Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Объединила песня

13 октября 2017
Объединила песня
 
МУЗЫКАЛЬНАЯ ВСТРЕЧА
Большеисаковский ансамбль «Голубка» и его хор-спутник «Огонек ретро», которые организовала Людмила Дементьева, мечтали поближе познакомиться с именитым хором «Крестьяночка» некрасовского дома культуры

Добрая слава об этом творческом коллективе давно уже перешагнула границы округа. Руководит им заслуженный работник культуры РФ Татьяна Живова.

Долгожданная встреча состоялась в некрасовском ДК. Радушные хозяева встречали гостей песнями и стихами и предоставили им право открыть большой совместный концерт, посвященный старшему поколению. Звучали русские народные песни и популярные музыкальные произведения из любимых кинофильмов. Зал дружно подпевал.

Для исполнительниц из «Крестьяночки», которые продолжили концерт, песня стала путеводной звездой. 33 года творческой деятельности для этого коллектива пролетели как один день: репетировали, выступали на больших и маленьких сценах и даже под открытым небом, радуя многочисленных зрителей.

ИНЫМ САМОДЕЯТЕЛЬНЫМ АРТИСТКАМ УЖЕ ЗА 70 ЛЕТ, НО ОНИ ПО-ПРЕЖНЕМУ МОЛОДЫ ДУШОЙ, ИМ ПЕСНЯ ЖИТЬ ПОМОГАЕТ!

После успешного концерта пили чай с различными домашними вкусностями, приготовленными хозяевами. И разговор шел тоже в основном о песне. Сравнивали манеру пения своих хоров, строили планы на будущее. Решили: будем дружить коллективами. Следующая встреча состоится в пос. Большое Исаково.

Людмила ПАТРИНА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK