Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Поэзия – музыка слов

28 июля 2017
Поэзия – музыка слов
 
ВЕЧЕР ВСТРЕЧИ
В пятницу, 21 июля, в литературной гостиной «У фонаря» в Гурьевске состоялся очередной поэтический вечер

Участниками творческой встречи, организованной управлением по делам молодежи администрации округа, стали члены калининградских поэтических клубов «Los poetas» и «Графит», «Чти!». Молодые поэты подарили гурьевчанам настоящий праздник искусства, наполнив его особенной душевной атмосферой.

На протяжении всего вечера поэты декламировали стихотворения собственного сочинения, и каждое – уникальное в своем роде. Разные по жанру, стилю и смыслу эти литературные произведения были схожи в одном – брали за душу. Авторов хотелось слушать до бесконечности.

Примечательно, что литературную гостиную в этот день посетили представители всех поколений: и молодежь, и люди старшего возраста. А это еще раз говорит о том, что поэзии все возрасты покорны. По отзывам гурьевчан, во время творческого вечера прочитанные стихотворения находили отклик в каждом сердце.

Молодые поэты посредством слова и рифмы рассказывали о красоте природы, о любви и дружбе, встречах и расставаниях, о детях и родителях, и, конечно же, о себе и своих взглядах на жизнь.



Немало было стихотворений с глубоким философским смыслом, где красной нитью прозвучали слова о мире во всем мире, бытии, Вселенной.

Творческие выступления перемежались музыкальными композициями в исполнении членов поэтического клуба «Графит BAND». Живая музыка стала изюминкой вечера, сделав его по-настоящему незабываемым.

– Я представляю два главных поэтических клуба Калининграда – «Los poetas» и «Графит», и мы выступаем со своим творчеством в библиотеках и кафе, но лично мне больше всего нравятся уличные вечера, – рассказал поэт Константин Хабазня. – Свежий ветер, вековые деревья – лучший аккомпанемент для стихов. И мы очень хотим, чтобы поэтическая волна из Калининграда дошла и до Гурьевска, поэтому мы сегодня здесь, в вашем чудесном городе.

– Мы рады сегодня выступать на литературной гостиной «У фонаря», – взял слово поэт Артур Зеков. – Здорово, что в Гурьевске появилась такая творческая площадка, где каждый может раскрыть свои таланты. Я пишу стихи с 16 лет, осознанно – с 20 лет. Но раньше писал в стол, а когда несколько раз победил в литературных конкурсах, понял, что мое творчество интересно, и стал выступать на публике. Через стихотворения я передаю свои эмоции. Также пишу пьесы и рассказы, а сейчас работаю над поэмой в белых стихах.

– Какой прекрасный вечер! Спасибо вам! – взяла слово ведущая мероприятия Екатерина Михеева. – Надеюсь, что наши следующие встречи будут такими же теплыми, как эта. Приезжайте к нам еще!

Напомним читателям «НВ», что каждый желающий может стать участником литературной гостиной и выступить со своими стихотворениями или произведениями других авторов. Не надо бояться предстать перед публикой, тут нет судей и критиков, здесь собираются люди, неравнодушные к искусству. Ведь атмосфера литературной гостиной располагает к общению и вдохновляет на создание новых произведений
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK