Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

День молодежи: «Молодость, драйв, спорт, семья!»

30 июня 2017
День молодежи: «Молодость, драйв, спорт, семья!»
 
ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ
Выступление силачей, бодибилдеров, бои в клетке, танцевальные баттлы, фестиваль уличной еды, награждение талантливых ребят, шоу-программа «Мисс Гурьевск – 2017», выступление звезды российской эстрады певицы Лои: День молодежи в Гурьевске запомнится жителям и гостям нашего округа надолго! Отметили его весело и с размахом в гурьевском парке культуры и отдыха в субботу, 24 июня. Праздник проходил под лозунгом «Моломость, драйв, спорт, семья!»

Больше фотографийОрганизаторы – управление по делам молодежи администрации Гурьевска – сделали все возможное, чтобы этот праздник стал для молодежи муниципалитета самым лучшим днем в году. Уже при входе в парк ощущалась особенная атмосфера – с первых минут стало понятно, что здесь будет здорово! Парк культуры и отдыха встречал гостей разноцветными шарами и флажками, яркими красками Холи, запахом сладкой ваты, фотозонами и множеством спортивно-развлекательных площадок.

А вы ели гонконгские вафли?

На главной аллее парка расположились палатки со всевозможной едой и сладостями. Даже привереда или настоящий гурман запросто мог найти здесь блюдо на свой вкус.

Фестиваль еды, который проходил в нашем городе впервые, вызвал у всех большой интерес. Кроме привычных шашлыка, плова и пирожков, тут можно было попробовать вкуснейшие колбаски гриль, хот-доги маленькие и большие, гамбургеры на черной и свекольного цвета булочках, сэндвичи с разной начинкой, а также вкуснейшие гонконгские вафли и тайское мороженое.

Состязание силачей

Стартовал праздник с Кубка по силовому экстриму, который проводится в Гурьевске уже во второй раз. И снова жители муниципалитета стали свидетелями небывалой мощи!

За главный приз боролись настоящие богатыри из спортивных клубов «Цоколь», «Сириус», «Фрегат», ДЮСШ г. Пионерский и СДЮШОР г. Зеленоградска. Это Евгений Шестаков, Борислав Мешкаускас, Константин Балыкин, Иван Янушкевич, Александр Клычев, Степан Жилин, Кирилл Сутыка и Евгений Кубасов.

В первом поединке «Камни Атласа» нужно было поднять камни весом 80, 85 и 90 кг и водрузить их на железные бочки. Кому-то из спортсменов удалось это сделать за 10 секунд, другим потребовалось 15-17 секунд.

Упражнение «Силовая тяга» оказалось гораздо сложнее: нужно было поднять штангу весом 240 кг! И не просто поднять, а сделать как можно больше рывков за одну минуту. Результат впечатлил! Например, Борислав Мешкаускас поднял штангу 17 раз, а Евгений Кубасов – 21 раз.

В третьем поединке «Фермерская площадка» богатыри преодолевали расстояние, неся в руках два баллона весом по 90 кг каждый. Зрелищным оказалось и кантование автомобильной покрышки массой 300 кг! Нужно было совершить пять ее переворотов за максимально короткое время. И в завершении соревнований спортсмены сдвигали с места и тащили за собой на расстояние 30 метров легковой автомобиль весом 2,5 тонны!

ПОБЕДИТЕЛЯМИ СОРЕВНОВАНИЙ ПО СИЛОВОМУ ЭКСТРИМУ И ОБЛАДАТЕЛЯМИ КУБКОВ СТАЛИ АЛЕКСАНДР КЛЫЧЕВ, ИВАН ЯНУШКЕВИЧ И КИРИЛЛ СУТЫКА. ЦЕРЕМОНИЮ НАГРАЖДЕНИЯ ПРОВОДИЛИ ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ОКРУГА СЕРГЕЙ ПОДОЛЬСКИЙ, ЕГО ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВ И ДЕПУТАТ ОКРУЖНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ИГОРЬ МАЗУРКЕВИЧ

Поединки в клетке

Спортивная часть Дня молодежи продолжилась боями ММА – на ринг вышли спортсмены, занимающиеся различными видами смешанных единоборств, в том числе и кикбоксингом. Бои длились два часа и собрали несметное количество зрителей. Накрапывающий дождь лишь раззадоривал спортсменов, ведь никто из них не хотел уступать соперникам.

ВЛАД ХМЕЛЬКОВ, ДЖОБИ ГУЛЬМИРЗОЕВ, ИВАН КИБАЛА, ДМИТРИЙ ЛИЧМАНОВ, ВАЛЕРИЙ ДЕМИДКО, ИЛХОМ ИБРАГИМОВ, АЛЕКСАНДР ШИНГАРЕНКО, АРТЕМ ВИНЦЮК, ЕВГЕНИЙ ГУЖА, ЮРИЙ ЗАЙЦЕВ, ЕВГЕНИЙ ГАУН, ОЛЕГ МАЛКОВ, ВАЛЕНТИН ГРИГОРЬЕВ, ЕВГЕНИЙ ТАБАРОВСКИЙ, ВЛАДИСЛАВ НЕЧИПОРУК, АЛЕКСЕЙ ИЛЬЕНКО И ДРУГИЕ РЕБЯТА ПОКАЗАЛИ СВОЕ СПОРТИВНОЕ МАСТЕРСТВО И БОЛЬШУЮ ВОЛЮ К ПОБЕДЕ. ЛУЧШИЕ ИЗ ЛУЧШИХ БЫЛИ НАГРАЖДЕНЫ ГРАМОТАМИ И ПРИЗАМИ.

Танцуют все!

Ну а какой же праздник без танцев? Управление по делам молодежи организовало в парке самые настоящие танцевальные баттлы. Любителей зажигательных ритмов оказалось не счесть! Дети и подростки исполняли хипхоп, брейк-данс и современные танцы других стилей, стараясь переплясать друг друга. В баттле участие мог принять любой желающий, вне зависимости от возраста, роста и умения танцевать.

Получили гранты главы

Вечерняя программа праздника началась с торжественной части. Первым молодежь муниципалитета поздравил глава администрации округа Сергей Подольский, много теплых слов прозвучало и от начальника управления по делам молодежи Ольги Романовой.

– В Гурьевском округе живет самая талантливая молодежь, – обратилась к виновникам торжества Ольга Евгеньевна. – Вы – такая сила! Двери нашего управления открыты для каждого из вас. Приходите к нам, и мы поможем вам реализовать все ваши идеи!

По традиции в День молодежи талантливых ребят награждают грантами главы администрации округа Сергея Подольского, и этот год не стал исключением! Премиями были отмечены все те, кто достиг высоких результатов в творчестве, спорте, науке и других сферах.

Гранты в номинации «Спорт» получили девять человек, в номинации «Активная позиция» было присвоено шесть премий, в «Арт-пространстве» отметили восьмерых, в том числе и команду КВН «Киви», финалиста четвертого сезона Гурьевской лиги КВН. Победителями в номинации «Твое дело» стали восемь человек.

И это еще не все!

Далее состоялись концерт шоу-группы «Атрим», показательные выступления ребят, занимающихся киокушинкай, творческий номер от КВН-щиков и шоу бодибилдеров. Бодибилдеры, продемонстрировавшие спортивную фигуру и рельефные мышцы, вызвали настоящее восхищение. Каждодневные тренировки и правильное питание – вот, по их мнению, залог здорового образа жизни.

Добавлю, что получить заряд бодрости, хорошее настроение и изучить пару физических упражнений мог каждый желающий. Недалеко от главной сцены работала импровизированная фитнесстудия – на степ-платформах под чутким руководством инструктора можно было выполнить небольшую тренировку.

ДЕНЬ МОЛОДЕЖИ ПРОДОЛЖИЛСЯ КОНКУРСОМ КРАСОТЫ «МИСС ГУРЬЕВСК – 2017»

Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK