Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Одаренные дети покоряют мир

16 июня 2017
Одаренные дети покоряют мир
 
ПОБЕДА!
Наступили каникулы, но ребята из Детской школы искусств им. А. Караманова продолжают активно участвовать в конкурсах разного уровня, и весьма успешно. Огромная кропотливая работа преподавателей в течение всего учебного года и труд самих ребят оказались не напрасными

Среди наиболее ярких достижений можно отметить победы ребят в г. Санкт-Петербург: образцовый ансамбль эстрадной песни и солисты ансамбля «Маленькая страна» стали лауреатами XXII Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества «Праздник детства».

На XI Международном конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества «Русская сказка» свое мастерство показали учащиеся оркестрового и фортепианного отделов в номинации «Инструментальное исполнительство», а юные художники представили работы в номинации «Декоративно-прикладное творчество».

Этот фестиваль-конкурс на самом деле оказался сказочным, потому что ребята завоевали 28 лауреатских мест, а 8 учащихся стали дипломантами конкурса!

Отделение хореографического искусства тоже внесло свою лепту в победы школы. Образцовый хореографический ансамбль «Премьера» достойно представил ДШИ на Международном фестивале-конкурсе «Рижский пряник» и на Международном конкурсе танцевального искусства «Танцевальная волна» в Республике Крым.

Юные художники заявили о себе на VIII Международном фестивале-конкурсе музыкально-художественного творчества «Звуки и краски столицы» в Москве.

Учащиеся ДШИ им. А. Караманова стали победителями Международного фестиваля-конкурса «Золото Балтики», который три года подряд проходит в Калининграде.

В минувшую субботу состоялось награждение победителей и большой гала-концерт, в котором выпала честь выступить и юным карамановцам – фортепианному дуэту Анны Катаевой и Валерии Евдокимовой. Они не только стали лауреатами конкурса, но и получили специальный приз – сертификат на участие в фестивале «Звуки и краски столицы» в апреле 2018-го.

От души поздравляем всех лауреатов, дипломантов и, конечно, их преподавателей: Наталью Виноградову, Маргариту Станкевич, Марину Садовую, Светлану Рудневу, Анвара Гайдарова, Ирину Попкову, Юлию Рубинову, Анну Белову, Елену Солнцеву. Благодарим директора школы Ирину Домнину за поддержку талантливых детей и педагогов!

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK