Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

С гурьевским ансамблем работает именитый хореограф

19 мая 2017
С гурьевским ансамблем работает именитый хореограф
 
ТАНЦУЙ!
Детский коллектив «Талисман» покоряет публику с первого выступления

Ансамбль по счастливой случайности родился год назад. Жительница Гурьевска привела внучку в Детско-юношеский центр, и, разговорившись с директором Лидией Кулаковой, заметила, что сама руководила вокально-хореографическим ансамблем «Вдохновение». Тем широко известным в конце 90-х – начале 2000-х коллективом.

«Вдохновение» заявило о себе, выступив в «Утренней звезде». А на «Славянском базаре» на ансамбль обрушилась слава. За 25 лет он объехал с концертами полмира. Юным талантам и их наставнице Маргарите Чистяковой рукоплескали в залах России, Казахстана, Германии, Словакии, Польши, Индии, Словении и других странах.

Директор ДЮЦ сразу пригласила хореографа работать у нас. Так появился новый коллектив эстрадного направления. Сейчас он в начале своего творческого пути. Танцоры от четырех до 13 лет делают «первые шаги» в искусстве, нарабатывая технику. В репертуаре пока четыре танца, но уже первый выход «Талисмана» на сцену произвел фурор – он влюбил в себя зрителей!

В коллектив принимают всех, кто хочет танцевать. Но остаются здесь не все дети – это естественно. «Хореография – тяжелый труд, – говорит Маргарита Чистякова. – Научить танцевать – как сад вырастить».

Главное требование, которое хореограф предъявляет ученикам, – трудолюбие. А своей задачей она считает заинтересовать танцоров, увлечь личным примером, повести за собой. «Мы не школа, которую дети обязаны посещать, – замечает Маргарита Митрофановна. – Если у ребенка не пробудить интерес к танцу, он ходить на занятия не станет».

Работая с детьми, она берет в главные помощники и их родных, потому что успех, считает наставница, приходит, когда все работают в одной связке. Убери из этой цепочки звено – все рухнет, ничего толкового не выйдет.

Маргарита Чистякова – режиссер, постановщик танца. В багаже именитого хореографа – сотни номеров. Но жить прошлым она не хочет. Считает, это вчерашний день, и возвращаться к нему незачем, нужно искать новое. «Дай Бог, – говорит хореограф, – Муза не заблудится и сегодня». У классического станка с воспитанниками «Талисмана» занимается хореограф Людмила Колобова.

Уже на этот год намечен сольный концерт ансамбля. Но коллектив живет не только репетициями: у ребят должно быть яркое детство. Потому на лето запланировано немало поездок, которые сдружат танцоров, помогут им стать одной семьей, где один – за всех, и все – за одного. Только тогда сложится крепкий коллектив, где нельзя подвести друг друга. А значит, будет и успех на сцене.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK