Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Творческий фестиваль объединил в Большом Исаково музыкантов региона

26 апреля 2017
 
Творческий фестивальобъединил в Большом Исаковомузыкантов региона

КОНЦЕРТ
В «Школе будущего» состоялся XVIII Открытый областной фестиваль патриотического творчества детей и молодежи «Зову тебя Россиею», в котором приняли участие воспитанники музыкальных и хореографических школ со всей области

Директор ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских Альбина Солопова, открывая концертную программу, отметила, что школа ежегодно проводит фестиваль, посвященный штурму Кенигсберга. «Важно, чтобы дети и внуки помнили о войне и огромной цене, которую отдала наша Родина ради своего спасения», – сказала Альбина Солопова.

Представитель Большеисаковского территориального управления Юлия Целовальникова поблагодарила руководство и всех работников ДШИ за организацию мероприятия, пожелала им успехов и вручила благодарственное письмо.

Участники фестиваля исполнили песни, музыкальные композиции и хореографические постановки.

Вальс «В лесу прифронтовом» от кадетской танцевальной группы «Престиж» «Школы будущего» под руководством Натальи Рыбаковой будто перенес зрителей в те далекие времена.

Пожалуй, самые громкие аплодисменты сорвали Максим Башкович и Антон Васильев, воспитанники ДШИ им. Исаака и Максима Дунаевских: они сыграли на аккордеонах любимую всеми мелодию «В землянке».

Зрителей не оставила равнодушными и песня «День Победы». Исполнение композиции коллективом трех подразделений ДШИ – низовским, луговским и большеисаковским – у многих в зале вызвало слезы на глазах.

По окончании концерта всем участникам были вручены почетные грамоты, памятные кубки и значки, ветеранам – цветы. В завершение концертной программы на сцену вышел житель поселка Большое Исаково и экспромтом спел песню «Я люблю тебя, Россия!»

Кирилл КРАСАВИН
Кирилл КРАСАВИН:

– Здорово, что наша музыкальная школа проводит такие патриотические фестивали. Мне понравилось принимать в нем участие. Я играю на аккордеоне, очень нравится его звучание. А музыкой люблю заниматься потому, что она помогает мне всесторонне развиваться.
Анастасия ВИНОГРАДОВА
Анастасия ВИНОГРАДОВА:

– Я играю на фортепиано, а еще пою в школьном хоре. Сегодня для меня большая честь впервые выступать на таком фестивале.
Анна ДЕМЕНТЬЕВА
Анна ДЕМЕНТЬЕВА:

– Мне нравится проявлять свои таланты именно в музыкальной сфере. И очень приятно, что я участвую в сегодняшнем мероприятии. Я играю на фортепиано, пою в школьном хоре и учусь танцевать.

Фоторепортаж


 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK