Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все театры – в гости к нам

21 апреля 2017
Все театры – в гости к нам
 
АВАНСЦЕНА
В воскресенье, 16 апреля, гурьевский Центр культуры и досуга превратился в большую театральную площадку – здесь завершил свою работу VI фестиваль любительских театров «Жили-были». Свои спектакли представили артисты из муниципалитетов области, Москвы и Санкт-Петербурга

Театральный фестиваль объединил порядка 300 самодеятельных артистов. Любители театрального искусства Калининградской области состязались в номинациях «Драматический театр» (от 7 до 15 лет); «Драматический театр» (взрослые коллективы от 16 лет); «Театр кукол», и впервые конкурсанты продемонстрировали постановки в номинации «Театральный эксперимент». Работы оценивало жюри под руководством главного режиссера «Тильзит-театра» (г. Советск) Артема Терехина.

Богатая театральная программа была представлена и на нашей сцене. Зрители увидели комедию-водевиль «Иллюзия влюбленности» по пьесе В. Соллогуба «Беда от нежного сердца» в исполнении народного театра «Вдохновение» из Зеленоградска, драму «Чтобы помнили» от театральной студии «Силуэт» из пос. Луговское, мелодраму «Россия будет Великой!» по мотивам пьесы А. Толстого «Петр I» от молодежного театра «Мы» из г. Правдинска.

Гостями фестиваля стали юные москвичи из экспериментального театрального центра «Мастер-класс», показавшие спектакль-память «Таня Савичева», а завершилось мероприятие моноспектаклем «Славосолница» в исполнении актера, режиссера, драматурга И. Миронова из Санкт-Петербурга.

Представили свое творчество и артисты из Гурьевска. Театральная студия «Оле-Лукойе» под руководством Риммы Листуновой показала спектакль «Волшебник Изумрудного города» по мотивам сказочной повести А. Волкова.



Талантливая игра ребят покорила и зрителей, и членов жюри. По итогам фестиваля наш коллектив в номинации «Драматический театр» (дети) занял почетное второе место и получил диплом «За лучшую стенографию».

В этот же день студию «ОлеЛукойе» ждала еще одна приятная новость – коллективу было присвоено звание «Образцовый».

Фестиваль «Жили-были» завершился, а театральная жизнь Центра культуры и досуга продолжается. Руководитель еще одного театра ЦКД – «Театра В» Наталья Шевченко рассказала, что в мае Центр культуры и досуга проведет свой театральный фестиваль – «Гурьевская весна». «Театр В» готовит для своих зрителей спектакль «Знакомые незнакомцы» по мотивам произведения А. Чехова. О датах проведения фестиваля сообщим на страницах нашей газеты.

Римма ЛИСТУНОВА: 

– Теперь мы являемся образцовой театральной студией «Оле-Лукойе», это счастье! Мы долго к этому шли, и получение звания для нас стало лучшей наградой за труд. 9 мая нам исполнится четыре года, и планов у нас громадье. К фестивалю «Жили-были» готовились два месяца, в спектакле задействованы 20 человек. Почему выбрали для спектакля именно это произведение? Я очень люблю сказки, на которых выросла, они добрые. А «Волшебник Изумрудного города» – это сказка о реальных чудесах, а чудеса мы делаем сами! Так и родился наш спектакль о добре, крепкой дружбе и верных товарищах.
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK