Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Юные таланты из Гурьевска покорили Москву

18 апреля 2017
Юные таланты из Гурьевска покорили Москву
 
ДАЕШЬ МОЛОДЕЖЬ!
Гурьевский образцовый вокальный ансамбль «За руку с песней» вернулся из Москвы с грандиозной победой: ему присудили Национальную премию в области культуры и искусства «Будущее России»

В творческой карьере нашего именитого коллектива под руководством Наринэ Арунянц – это самое масштабное состязание из всех, в которых только приходилось ему участвовать.

Выиграв отборочный этап в Калининграде, ансамбль получил приглашение в Москву на финал для дальнейшей борьбы за престижную премию – первую награду в стране, призванную демонстрировать всему миру таланты детей и молодежи. Ансамбль «За руку с песней» поехал и покорил столицу!

Дойдя до финального этапа, девушки не только достойно представили Калининградскую область и Гурьевский округ, но и доказали всем, что они – заслуженные победители и обладатели Национальной премии «Будущее России».

Большая заслуга в победе, конечно, принадлежит педагогу Наринэ Арунянц, которая вкладывает в своих воспитанников всю душу, сердце, знания и опыт, веря в каждого. Ансамбль «За руку с песней» всегда заряжает оптимизмом и дарит людям радость.

– Мы счастливы! – делится впечатлениями Наринэ Арунянц. – Я горжусь своими воспитанницами! Впечатления от конкурса у нас самые хорошие. Сначала был страх перед неизвестностью, а потом ему на смену пришел восторг. Осознавать, что ты победил – бесценно. За Национальную премию боролись лучшие из лучших, конкуренция была очень серьезная, а судили выступления маститые деятели культуры и искусства страны. Я поздравляю своих девчонок с победой, они ее заслужили. И как бы ни сложилась их судьба в дальнейшем, – а впереди у них выпускные экзамены и поступление в вузы, – я знаю, что они всегда будут в музыке – любовь к ней я им привила.

Ансамбль благодарит администрацию Гурьевского округа за оказанную помощь и содействие, говорит спасибо гурьевскому ДЮЦ во главе с директором Валентиной Кулаковой за поддержку.

СПРАВКА «НВ»

ПРЕМИЯ «БУДУЩЕЕ РОССИИ»

Учреждена в 2012 году, является профессиональной и присуждается раз в полтора года детям, молодежи и педагогам дополнительного образования за достижения в сфере культуры и искусства по направлениям: «Вокал», «Хореография», «Dance Solo», «Театр костюма и моды». В этом году отборочные туры проводились по всей стране – в них приняли участие свыше полумиллиона человек из 159 российских городов. В финале в Москве за победу боролись около трех тысяч человек
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK