Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Валентина Курносенкова, директор ушаковской библиотеки: Мы с коллегами любим свою работу, потому и получаем признание

31 марта 2017
Валентина Курносенкова, директор ушаковской библиотеки: Мы с коллегами любим свою работу, потому и получаем признание
 
ПОВОД ДЛЯ ГОРДОСТИ
Ушаковская модельная библиотека и петровский дом культуры стали победителями ежегодного смотра-конкурса культурнодосуговых учреждений и библиотек области «Обновление»

В творческом состязании участвовали 49 номинантов из 21 муниципального образования региона. Его итоги были объявлены на торжественном мероприятии в областной филармонии, посвященном Дню работника культуры.

Деятелей культуры и искусства с профессиональным праздником от имени главы региона Антона Алиханова поздравил врио министра по культуре и туризму Андрей Ермак и председатель областной Думы Марина Оргееева, пожелавшие присутствующим творческого поиска, вдохновения, удачи в реализации намеченных планов, профессионального роста и здоровья на долгие годы.

Победителям конкурса были вручены памятные дипломы и денежные премии.

В номинации «Библиотека» (III группа – сельские библиотеки) первое место заняла ушаковская модельная библиотека (заведующая Валентина Курносенкова). В номинации «Культурно-досуговое учреждение» (III группа – сельские поселения) второе место присуждено петровскому дому культуры (директор Сергей Ребрик). Каждое учреждение получило по 200 тыс. руб. премии. Деньги, как говорят победители, пойдут на развитие учреждений.

К слову, ушаковская модельная библиотека выиграла федеральный конкурс на получение денежного поощрения лучшими муниципальными учреждениями культуры и их работниками, находящимися на территориях сельских поселений, и получила еще одну денежную премию в размере 150 тыс. руб.

Поздравляем победителей! Пусть ваш вдохновенный труд будет направлен на сохранение и приумножение духовного богатства и лучших культурных традиций.
Валентина КУРНОСЕНКОВА
Валентина КУРНОСЕНКОВА:

– Наша библиотека не остается в стороне ни от одного значимого мероприятия, активно участвует в конкурсах и акциях. Очень приятно, что мы заняли первое место и были высоко отмечены на областном уровне. Спасибо всем – моим коллегам, администрации округа и министерству культуры и туризма!
Сергей РЕБРИК
Сергей РЕБРИК:

– Петровский дом культуры последние три года очень успешно работает. Мы стараемся наполнить свои мероприятия богатым содержанием. Конечно же, на победу в «Обновлении» повлияли и многочисленные победы наших творческих коллективов на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах.

 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK