Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Все флаги в гости к нам: в ДШИ им. А. Караманова прошел международный конкурс

24 марта 2017
Все флаги в гости к нам: в ДШИ им. А. Караманова прошел международный конкурс
 
ТВОРЧЕСТВО
Для ДШИ им. А. Караманова этот год юбилейный. Она отмечает свое 50-летие, и музыкальный конкурс имени Алемдара Караманова, который школа искусств проводит уже в третий раз, – одно из мероприятий, посвященных знаменательной дате. В этом году он носит статус международного и включен в Ассоциацию музыкальных конкурсов России

Приветствуя участников, – а их оказалось более 120 человек от 7 до 20 лет из разных городов России, Армении, Азербайджана, Узбекистана, – и гостей конкурса, директор учебного заведения Ирина Домнина высоко оценила внимание и помощь со стороны местной власти, активно поддерживающей искусство и талантливую молодежь. В частности, поддержку конкурсу оказало управление по делам молодежи, взаимодействию с органами государственной власти, общественными организациями и СМИ.

– Своим участием в таком представительном мероприятии вы уже заслуживаете большой похвалы, – сказал, обращаясь к юным исполнителям, глава округа Алексей Курилов и пожелал всем успешного выступления, пообещав, что следующий конкурс пройдет уже в новом Центре культуры и досуга.

Показать себя и приобщиться к великой музыке пожелала собравшимся председатель жюри Елена Клочкова, кандидат искусствоведения, профессор кафедры камерной и симфонической музыки Академии имени Маймонида, директор Центра поддержки и развития современного искусства им. Алемдара Караманова. Такими же именитыми были и члены жюри.

Конкурс проходил три дня по трем номинациям: «фортепиано-соло», «ансамблевое искусство», «искусство концертмейстера», в трех возрастных категориях. Жюри высоко оценило исполнительское мастерство конкурсантов.

Успешно выступили и учащиеся ДШИ им. А. Караманова. В номинации «Ансамблевое искусство» дипломы лауреата I степени и «За лучшее исполнение произведения А. Караманова» получили А. Светова и А. Егодурова (преп. М. Станкевич, концертмейстер С. Руднева); дипломы лауреата II степени были вручены Л. Силовой и М. Богомазовой (преп. И. Попкова, Ю. Рубинова), М. Долотовой и Т. Лисицкой (преп. С. Руднева) и другие.

Завершился конкурс грандиозным гала-концертом.
Матвей МОРОЗ, ДШИ им. Шопена
Матвей МОРОЗ, ДШИ им. Шопена:

– Я занимаюсь музыкой с пяти лет, сейчас мне восемь, и я уже седьмой раз участвую в музыкальных конкурсах. Конечно же, надеюсь на удачу.
Сергей ЛУКЕЕВ с дочкой Анной, пос. М. Исаково
Сергей ЛУКЕЕВ с дочкой Анной, пос. М. Исаково:

– Пришел поболеть за дочурку. Она у меня умница: губернаторская стипендиатка третий год подряд, и четвертый год получает стипендию мэра Калининграда. В свои 11 лет Анюта неоднократно становилась победителем региональных, международных и всероссийских конкурсов. И на этом рассчитываем на по-беду.


Ольга ТЧАННИКОВА
Фото Александра ПАРХИМЧИКА
 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK