Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Что делать, когда фирма некачественно установила балкон?

22 марта 2019
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»:

– Основные нарушения, которые допускают фирмы при установке балконов, – это несоблюдение требований ГОСТа 23166-99 и 3074-99. С текстом ГОСТов можно ознакомиться в интернете, информация находится в свободном доступе. Там указаны все параметры, которым должен соответствовать устанавливаемый балкон. В соответствии с ГОСТом гарантийный срок эксплуатации оконных и балконных основных блоков – не менее трех лет. Более длительный срок может устанавливаться договором, поэтому всегда заключайте письменный договор с фирмой. Если в пределах гарантийного срока собственник квартиры (заказчик) обнаружил, что услуга по установке балкона оказана некачественно, он имеет право требовать защиты своих нарушенных прав в соответствии с Законом о защите прав потребителей. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (услуги) вправе по своему выбору потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги), соответствующего уменьшения цены выполненной работы (услуги). Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы и потребовать полного возмещения убытков, если в указанный в договоре срок недостатки не устранены исполнителем, а также если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Очевидно, что требования к фирме, которая устанавливала балкон, необходимо предъявить в письменной форме в виде претензии. При отсутствии ответа исполнителя в указанные в претензии сроки необходимо обращаться в суд с иском. Доказывать, что балкон установлен некачественно, должны Вы. Делается это через строительно-техническую экспертизу.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK