Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Подала иск об определении места жительства ребенка. На что делать акцент в суде?

28 августа 2018
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»:

– Суд, как и ранее, принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям и сестрам, качества самих родителей, отношения ребенка к родителям, условия жизни родителей. Если есть возможность, можно подчеркнуть моральные качества второго супруга, предоставив суду документы о привлечении его к уголовной (административной) ответственности, наличие судимости, жалобы на него участковому со стороны соседей, отсутствие у него работы, склонность к алкоголизму, уклонение от исполнения от родительских обязанностей в отношении детей от предыдущего брака. Экспертиза приобретает все большую доказательную силу. Суд назначает ее для диагностики внутрисемейных отношений, для выявления особенностей ребенка, для определения степени давления на ребенка родителей. По делам данной категории могут привлекаться свидетели, которые должны подтвердить факты, влияющие, по Вашему мнению, на вынесение решения. Также суд обязан учесть мнение ребенка по данному вопросу и заслушать его в судебном заседании, если ребенок достиг 10 лет. Опрос происходит в присутствии представителя органа опеки и попечительства либо педагога, при этом обстановка должна исключать воздействие на ребенка заинтересованных лиц. Настоящей проблемой может быть ситуация, когда решение суда принято, вступило в законную силу, а ребенок не хочет идти к тому родителю, с кем ему определено проживание. Такие случаи имели место в судебной практике. Одним из вариантов может явиться совместная работа судебных приставов-исполнителей с работниками органов опеки и попечительства по составлению плана действия по помещению ребенка в семью родителя, с которым он должен проживать. Если эта и повторная попытки не дали результатов, целесообразно прекращать исполнительное производство, потому что переместить ребенка к родителю, с которым он жить не хочет, не гуманно.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK