Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Хотелось бы подробнее узнать о невозвратных билетах.

28 мая 2018
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»:

– В начале апреля Госдума внесла некоторые поправки в Устав железнодорожного транспорта, а Президент РФ В. Путин подписал закон, согласно которому будут устанавливаться новые тарифы на невозвратные билеты на поезда дальнего рейса. Теперь пассажиры смогут покупать билеты по более низким ценам, во время покупки которых перевозчик обязательно проинформирует пассажира о возможности приобрести как возвратный, так и невозвратный билет. Купив невозвратный билет, пассажир сможет вернуть деньги за неиспользованный проездной в строго оговоренных случаях: внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденного соответствующими документами. Кроме того, возврат денег предусмотрен в случае отмены отправления поезда или задержки отправления поезда, непредоставления пассажиру места, указанного в билете. По мнению инициаторов внесения изменений в Устав и введения невозвратных билетов на железнодорожном транспорте, данное изменение позволит существенно снизить цену невозвратных билетов, что в свою очередь будет выгодным для многих россиян. Этот закон вступает в силу с 1 января 2019 года. В результате данного новшества у людей появится выбор – доплатить за «страховку» на случай отмены поездки и в этом случае иметь возможность получить почти все деньги за билет накануне отправления либо сэкономить на цене билета, взяв на себя риск, что в случае личного форс-мажора пассажир не сможет вернуть деньги. Невозвратные тарифы можно будет выбрать для билетов в купе, сидячих вагонах, вагонах люкс и СВ. На плацкартные и общие вагоны новшество не распространяется, поскольку стоимость проезда там регулируется государством.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK