Подписаться на электронную версию газеты (в формате pdf, включая приложение "Официальный вестник") можно, отправив письмо на nvremia@mail.ru или позвонив по тел. 8 (40151) 3-12-82

Правда ли, что в 2018 году увеличат размер штрафа за езду без полиса ОСАГО?

5 марта 2018
 
СПРОСИТЕ У ЮРИСТА
На вопросы читателей отвечают юристы Агентства «БРУНО и партнеры»:

– Здесь можно сказать только, что в настоящее время депутаты Госдумы рассматривают необходимость ужесточения наказания водителей, не оформивших страховку: штраф за езду без полиса ОСАГО планируется увеличить. На начало 2018 года штраф автовладельцев, использующих автомобиль без страховки, составляет 800 рублей. Инициатор ужесточения наказания Сергей Вострецов предложил увеличить размер штрафа до 5 000 рублей. Объясняется это следующим. Если штраф приблизится к средней сумме стоимости страховки, очевидно, что владельцы транспортных средств предпочтут оформить страховку, нежели рисковать быть наказанными на ту же сумму. В настоящее время многие водители готовы заплатить штраф в 800 рублей (при условии, что их проверят и обнаружат отсутствие ОСАГО), нежели платить около 6000 рублей за получение полиса. Таким образом, у автовладельца имеется соблазн, учитывая мизерность штрафа, ездить без ОСАГО до того момента, пока его не остановят сотрудники ГИБДД для проверки. Идею поддерживают депутаты и сообщества автостраховщиков. По статистике, при количестве 50 000 000 человек водителей в России только 1 000 000 из них имеет на руках полис обязательного страхования автогражданской ответственности. Наличие полисов выгодно прежде всего самим водителям, ведь если у одного из участников ДТП, который виновен в совершении аварии, нет полиса ОСАГО, пострадавшая сторона не может отремонтировать автомобиль за счет средств страховой компании виновной стороны, придется проводить экспертизу, нанимать юриста для обращения с иском в суд, взыскивать деньги в рамках исполнительного производства. Все это долго и затратно, поэтому инициатива депутатов имеет большие шансы быть полезной и реализованной.


Юристы юридического Агентства «БРУНО и партнеры»
проконсультируют, быстро и качественно составят
исковое заявление, защитят Ваши интересы в судах,
государственных учреждениях, органах власти и управления.

    Директор агентства – БРУНО Елена Владимировна.

    ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПО СРЕДАМ И ЧЕТВЕРГАМ С 12 ДО 16 ЧАСОВ
У НАС ПРОВОДЯТСЯ БЕСПЛАТНЫЕ УСТНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ.
Контактные телефоны: 8-911-476-44-85, 8-963-296-46-42.

    ЖДЕМ ВАС ПО АДРЕСУ: г. Гурьевск, ул. Ленина, 2
(здание почты, 3-й этаж, вход в «Ростелеком», кабинет 3).





 



Последние новости
 
Выходим на прямое общение

Дорогие читатели, редакция «НВ» хочет знать ваше мнение о происходящих в округе событиях и живущих здесь людях. 

Если вам понравилась какая-то статья или вы можете дополнительно рассказать о том, что написано в «НВ», - сообщайте нам об этом. А может быть, вы стали очевидцем какого-то события и хотите поделиться своей новостью? Или знакомы с интересными земляками?

Поделитесь с нами своей информацией, и мы опубликуем ее в газете и в социальных сетях, указав ваше авторство. Присылайте нам свои тексты, фото- и видеоматериалы на editornv@mail.ru. Авторы лучших материалов поощряются!

 





 





 
 

Яндекс.Метрика

Рейтинг@Mail.ru

       Мы в ВК  Мы в GOOGLE +  Мы в Twitter МЫ в YouTube Мы в FACEBOOK